Damit für Sie keine Fragen offen bleiben.

Wir beraten Sie gerne und kompetent. Von Profis für Profis. 

Ihre Ansprechpartner für objektbezogene Anfragen (Materialbedarf > 500 qm)

Region Nordost

PLZ-Bereich: 01000-15999, 30000-31999, 37000-39999, 98000-99999

Herr Janko Schauer
Tel.: +49 (0) 171 / 8833461 
janko.schauer@knaufinsulation.com

Region Nordwest

PLZ-Bereich: 26000-28999; 40000-53999, 58000-58999 

Herr Stefan Tiedemann
Tel.: +49 (0) 151 / 64942758
stefan.tiedemann@knaufinsulation.com

Region Nord

PLZ-Bereich: 15230-15236, 153-155, 16-29, 49356-49459 (ohne 49434), 496, 497

Frau Kristina Nikitaras
Tel.: +49 (0) 160 / 90 86 57 59 
kristina.nikitaras@knaufinsulation.com

Region West

PLZ-Bereich: 32000-36999, 54000-57999, 59000-69999 

Herr Herwig Fischer
Tel.: +49 (0) 151 / 5030 7138
herwig.fischer@knaufinsulation.com

Region Südost

PLZ-Bereich: 80000-85799, 86600-86799, 90000-97999

Herr Georg Leonhardt
Tel.: +49 (0) 171 / 8833474
georg.leonhardt@knaufinsulation.com

Region Südwest

PLZ-Bereich: 70000-79999, 86000-86599, 86800-89999

Herr Christian Prähofer
Tel.: +49 (0) 171 / 8889742
christian.praehofer@knaufinsulation.com

Für Objekte mit einem Materialbedarf < 500 qm wenden Sie sich bitte an einen unserer Gebietsverkaufsleiter. Sie finden den zuständigen Kontakt in Ihrer Region unter www.knaufinsulation.de/ansprechpartner.

 

 

Technische Hotline

Bei technischen Fragen erreichen Sie unsere technische Beratung unter:

Tel: +49 8571 40 380*
Technische.Hotline@knaufinsulation.de

Montag bis Donnerstag: 9.00 - 16.00 Uhr
Freitag: 9.00 - 14.00 Uhr

*Kosten gemäß den Konditionen für Festnetzgespräche des jeweiligen Anbieters, Mobilfunkpreise ggfs. abweichend.